Расписание занятий
Клубные вечера вт. чт. вс. с 18:00 до 21:45
сегодня
23.10, пт. - 18:30-23:00
Курс OWD, занятие №5 (группа №503)
24.10, сб. - 16:00-16:45
НОЧНАЯ СКАЗКА НА КЕРАМЗИТЕ, сбор снаряжения
24.10, сб. - 17:00-22:00
НОЧНАЯ СКАЗКА НА КЕРАМЗИТЕ, ночные погружения и костер
26.10, пн. - 18:30-23:00
Курс ПОДВОДНЫЙ ОХОТНИК, занятие №3 (группа №502)
28.10, ср. - 18:00-23:00
Интродайв с аквалангом, персонально
28.10, ср. - 18:30-23:00
Курс AOWD, занятие №3 (группа №501)
Партнеры клуба
|
"До понедельника дожили", почти в полном составе - новость от 20.04.2021
1982 / автор: Шувалов Владимир, Носова Лилия
"До понедельника дожили", почти в полном составе
В большом предвкушении ожидала группа 357 по курсу FREEDIVER NDL LV 1 практического экзамена: неоднократные переносы, многочисленные тренировки и вот случилось! Почти в полном составе подопечные Владимира Шувалова в прямом смысле слова примчались вечером понедельника сдавать практику. По теории отстрелялись больше месяца назад, сдав тесты и разобрав свои ошибки путём бурных обсуждений.
Итак, практика. Первым делом досталось "Анечке": искусственная вентиляция лёгких, непрямой массаж сердца: заветные зелёные огоньки - "yes" - пациент скорее жив! К слову сказать, из 4 присутствующих на экзамене - 2 действующие медики.
Далее - вода, желанная стихия.
Первое задание - заныр: вдох, легли на поверхность воды, нырок. У кого-то получилось всё правильно сделать с первого раза, кому-то потребовалось побороть волнение и попробовать ещё.
Затем было спасение своего напарника, который по легенде не рассчитал силы и решил немного утонуть. Тут справились все и с просто буксировкой пострадавшего, и с оказанием первой помощи на воде.
Ну, и третье - спасти инструктора со дна "морского", который в бессознательном состоянии зацепился за риф и лежит внизу. Здесь было всё: заныр, продувка на глубине, фиксация потерпевшего и его маски, сброс грузовых ремней, всплытие на поверхность, освобождение лица от инородных предметов и буксировка пострадавшего. Ура, Владимир спасён целых четыре раза.
Итак, экзамен сдан 4 студентами. Авдеева Мария практическую часть будет сдавать со следующей группой, занятия которой стартуют уже на текущей неделе. В успехе Маши мы не сомневаемся ни грамма и всячески поддерживаем ее за пределами курса и даже клуба.
Впереди ОТКРЫТАЯ вода, но это уже совсем другая история.
Ждём сертификаты 1 ступени, клубных выездов на открытую воду и надеемся на то, что оказание первой медицинской помощи и спасение - это разделы, которые будут отрабатываться только на клубных вечерах!
Всем хорошего настроения, умения вовремя остановиться и принять обдуманное, взвешенное решение!
360
- бахнуть лайк!
|