41450 / автор: Романов Артем
Как же вы повзрослели, дорогие отпрыски мороза!
Первый клубный выезд нового 2026 года состоялся. Мы встретились на Керамзитном карьере, чтобы открыть сезон подледных погружений, пока с аквалангом. Открытие подледного сезона, то есть первая подледная ныряла в году, – это всегда волнительно, нелепо, с кучей косяков и нервозностью у многих участников процесса.
Но в этом году, открытие прошло на таком уровне организации, взаимопомощи и дайвинга, что у меня есть слово к вам, друзья. Глядя на клубных подопечных, совершающих сегодня совершенно новые для себя вещи, глядя, с каким спокойствием они открывают сезон, как уверенно держаться подо льдом, как внимательно смотрят по сторонам и чутко реагируют на окружение, постоянно вертелась лишь одна мысль: "Господи, когда вы успели так вырасти, мальчики". Ведь еще недавно вы ходили под лед, чтобы сражаться, побеждать. А сегодня вы ушли туда жить, легко, уверенно, с полнейшим спокойствием в глазах и действиях.
Сегодня хочется сказать: "Я горжусь за каждого, с кем довелось быть под этим Керамзитным льдом. Горжусь, что в Брянске есть такие подледные профессионалы при нашем клубе".
Закончив читать эти торжественные реляции в собственный адрес, не забывайте напомнить себе: живы мы лишь по Божьей милости, и только дураки верят, что тренировки и количество резервных баллонов определяют уровень рисков под водой. Ходите под воду со смирением и постоянным недоверием к самому себе, дважды все проверяйте и стандартов не нарушайте…