Расписание занятий
Клубные вечера вт. чт. вс. с 18:00 до 21:45
сегодня
28.11, пт. - 18:30-23:00
Курс OWD, занятие №5 (группа №474)
29.11, сб. - 10:00-13:00
Курс AOWD, практика (группа №481)
29.11, сб. - 15:30-23:00
Курс OWD, занятие №4 (группа №482)
30.11, вс. - 09:30-16:00
ЦВЕТА КЕРАМЗИТНОЙ ОСЕНИ, воскресный дайвинг
30.11, вс. - 11:00-15:00
Интродайв с аквалангом, персонально
01.12, пн. - 18:00-22:00
Курс ADVANCED EANx, Теория 5 (группа №479)
Партнеры клуба
|
26.06.2015 / Отчет об открытой воде на Голубом карьере или пятеро суперопят
2270 / автор: Романов Артем
Отчет об открытой воде на Голубом карьере или пятеро суперопят
В четверг, 25 июня 2015 года состоялся клубный выезд на Голубой карьер, что недалеко от Белых Берегов. Для многих отправившихся с нами в путь в тот день, само наличие этого водоема оказалось откровением. А ведь этому карьеру уже больше 20 лет. Поехали мы именно туда не случайно, а по наводке наших опытных клубных товарищей, нырявших там неделю назад. Они уверяли, что видимость отменная (около 5 метров точно). Действительно все так, хотя за прошедшую теплую неделю вода немного зацвела, и прозрачность была уже не такой идеальной. Так что Диме Истомину и братьям Овсянниковым отдельное спасибо за вовремя переданную информацию.
Основная цель выезда – конечно сдача открытой воды нашими студентами, коих за холодный сезон собралось не мало. В этот день свой подводный статус дайв-опят защищали: Тананыкина Елена, Николаев Андрей, Маркина Марина, Алешин Руслан, Новиков Александр. А принимали экзамен инструктора Кирюхин Роман, Романов Артем и ассистент Шувалов Владимир. Хорошо, что нас было трое, ибо приехав на место уже в шестом часу вечера и глядя, как неминуемо быстро день катится к своему завершению стало немного тревожно: успеем ли обнырять всех учеников? Кроме обязательной учебной программы, были и вольно-нырятели обученные и самостоятельные: Коровина Полина, Быченков Дмитрий, Ефремова Марина, Щербаков Дмитрий. Плюс еще несколько друзей приятелей, вот и получилась весьма представительная команда.
Что в итоге? Неплохая видимость, раки, рыбы, затопленный лес, подводный мусор, рыболовные снасти и отлично сдавшие открытую воду ученики. Про учеников вообще хочется сказать отдельные слова. Давненько уже не доводилось видеть, чтобы начинающие опята с такой простотой делали свои первые подводные шаги. Ни суеты, ни лишних движений, отличный контроль над плавучестью. Такое чувство, что плывешь не со студентом, а с многоопытным дайвером. Спасибо вам наши дорогие, спасибо, что дали возможность инструкторам тоже поплавать в удовольствие. Поздравляем вас с успешным прохождением открытой воды и постараемся в самое ближайшее время порадовать вас сертификатами. Ну и на последок, конечно подъехали местные старожилы, братья Овсянниковы, пламенно объясняя где именно нужно искать затопленный экскаватор. Надо ли говорить вам, что экскаватор снова никто не нашел?
184
- бахнуть лайк!
|