Расписание занятий
Клубные вечера вт. чт. вс. с 18:00 до 21:45
сегодня
23.10, пт. - 18:30-23:00
Курс OWD, занятие №5 (группа №503)
24.10, сб. - 16:00-16:45
НОЧНАЯ СКАЗКА НА КЕРАМЗИТЕ, сбор снаряжения
24.10, сб. - 17:00-22:00
НОЧНАЯ СКАЗКА НА КЕРАМЗИТЕ, ночные погружения и костер
26.10, пн. - 18:30-23:00
Курс ПОДВОДНЫЙ ОХОТНИК, занятие №3 (группа №502)
28.10, ср. - 18:00-23:00
Интродайв с аквалангом, персонально
28.10, ср. - 18:30-23:00
Курс AOWD, занятие №3 (группа №501)
Партнеры клуба
|
Подводный дрифт по Десне состоялся! - новость от 12.10.2015
2945 / автор: Кирюхин Роман
Подводный дрифт по Десне состоялся!
Несмотря на подставу природы в виде ледяной воды. В прекрасное октябрьское утро восемь горячих парней и одна не менее горячая девчонка пришли на берег Десны чуть выше лодочной станции и вошли в воду. Всего за неделю из-за ночных холодов температура воды упала с 13 градусов до 7, поэтому мы оделись как капусты во все, что только можно было одеться. Надо сказать, что капитально никто не замерз, вообще никто, несмотря на то, что в воде мы провели больше часа, а температура воздуха еле-еле оторвалась от нулевой отметки.
Не сказать, что река баловала нас видимостью, однако два, а местами даже три метра были в нашем распоряжении. Осмотрев опоры двух мостов и пару затопленных понтонов, поразились, как речные жители умудряются использовать все, что им летит с поверхности. Почти в каждом объекте подводного хлама кто-нибудь, да живет. Небольшие сомики любят щели между плитами, раки предпочитают граненые стаканы и стеклянные банки, а судаки – обрезки старых труб.
В любом случае мы не просто так залезли в воду и кроме впечатлений и отлично проведенного времени получили бесценный опыт. Определенно настал сезон сухих костюмов, ведь даже 20 мм неопрена на груди становятся бесполезными уже на 5-8 метрах, бессовестно обжимаясь. Эта вылазка Брянских дайверов по большей части происходила в мокрых гидриках. И хотя она и оказалась вполне успешной, скорее всего, станет завершающей в этом сезоне. Теперь можно ждать, пока вода еще больше остынет, просветлеет, покроется льдом и впустит в себя любителей подледного дайвинга!
358
- бахнуть лайк!
|